Unser Bürgermeister

Heinrich Hofmann

Erster Bürgermeister

Im Grund 18
82152 Planegg
Telefon: +49 89 89926-207
E-Mail: hofmann@planegg.de

Die Fraktion der SPD Planegg

Die SPD-Planegg ist derzeit mit neun Sitzen im Gemeinderat vertreten. Der Vorsitzende der Fraktion ist Felix Kempf.

Alle Gemeinderäte in der Übersicht:

Felix Kempf

Doktorand/ Wissenschaftlicher Beschäftigter

Germeringer Str. 6
82152 Planegg
Telefon: 089 853591
E-Mail: felix.kempf@spd-planegg.de

  • Fraktionsvorsitzender
  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Bauleitplanung und Verkehr (UBV)

Bela Bach

Studentin

E-Mail: bela.bach@spd-planegg.de

  • Mitglied im Bauausschuss

Roman Brugger

EDV-Kaufmann

Karl-Valentin-Str. 60
82152 Planegg
Telefon: 089 8598830
E-Mail: roman.brugger@spd-planegg.de

  • Mobilitätsreferent der Gemeinde Planegg
  • Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Bauleitplanung und Verkehr (UBV)

Dr. Cornelia David

Ärztin

Münchner Str. 42
82152 Planegg
Telefon: 089 89949205
E-Mail: cornelia.david@spd-planegg.de

  • parteifrei
  • Mitglied im Haupt-, Finanz- und Kulturausschuss (HFK)

Karin Detsch

Angestellte

Heinrich-Heine-Str. 11B
82152 Martinsried
Telefon: 089 8575194
E-Mail: karin.detsch@spd-planegg.de

  • Sozialreferentin der Gemeinde Planegg
  • Mitglied im Haupt-, Finanz- und Kulturausschuss (HFK)

Roderich Peter

Musiker

Albert-Schweitzer-Str. 16c
82152 Martinsried
Telefon: 089 8575343
E-Mail: roderich.peter@spd-planegg.de

  • Mitglied im Haupt-, Finanz- und Kulturausschuss (HFK)

Monika Schulz

Hausfrau

Richard-Wagner-Str. 73
82152 Planegg
Telefon: 089 8598716
E-Mail: monika.schulz@spd-planegg.de

  • Mitglied im Bauausschuss

Dr. Ralf Tatzel

Biologe

Alexander-Fleming-Str. 59
82152 Planegg
Telefon: 08590 2950
E-Mail: ralf.tatzel@spd-planegg.de

  • parteifrei
  • Ausschuss für Umwelt, Bauleitplanung und Verkehr (UBV)

Peter Weber

Diplom-Ingenieur

Kopernikusweg 3
82152 Planegg
Telefon: 089 8575232
E-Mail: peter.weber@spd-planegg.de

  • Mitglied im Bauausschuss (BA)